首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
途经路线[100条]
1 (城巴)
10 (城巴)
103 (九巴/城巴)
104 (九巴/城巴)
10P (港島綠小)
11 (城巴)
111 (九巴/城巴)
111P (九巴/城巴)
115 (九巴/城巴)
15 (城巴)
15 特別班次 (城巴)
182 (九巴/城巴)
182X (九巴/城巴)
2 (城巴)
23 (城巴)
23B (城巴)
23X (城巴)
25 (城巴)
26 (城巴)
260 (城巴)
307 (九巴/城巴)
31 (港島綠小)
31X (港島綠小)
373 (九巴)
40 (城巴)
40M (城巴)
56 (港島綠小)
56A (港島綠小)
56B (港島綠小)
5B (城巴)
5B 深宵特別班次 (城巴)
5X (城巴)
6 (城巴)
6 舂磡角特別班次 (城巴)
601P (九巴/城巴)
603 (九巴)
603A (九巴)
603P (九巴)
619 (九巴/城巴)
619X (九巴/城巴)
621 (九巴/城巴)
66 (城巴)
673 (九巴)
673A (九巴)
679 (城巴)
680X (九巴/城巴)
681 (九巴/城巴)
681P (九巴/城巴)
690 (九巴/城巴)
690S (九巴/城巴)
6A (城巴)
6X (城巴)
720 (城巴)
722 (城巴)
900 (九巴)
907B (九巴/城巴)
907C (九巴/城巴)
930 (城巴)
930A (城巴)
930B (城巴)
930X (城巴)
960P (九巴)
961P (九巴)
961S (九巴)
969B (城巴)
969B 特别班次 (城巴)
969N (城巴)
979 (城巴)
980A (九巴/城巴)
980X (九巴/城巴)
981P (九巴/城巴)
982X (九巴/城巴)
982X 特别班次 (九巴/城巴)
985 (九巴/城巴)
985A (九巴/城巴)
985B (九巴/城巴)
A11 (城巴)
A17 (城巴)
E11 (城巴)
E11A (城巴)
E11B (城巴)
E11S (城巴)
H1 (城巴)
N11 (城巴)
N121 (九巴/城巴)
N182 (九巴/城巴)
N307 (九巴/城巴)
N31 (港島綠小)
N368 (九巴)
N373 (九巴)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N691 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
N90 (城巴)
N930 (城巴)
N952 (城巴)
N969 (城巴)
NA11 (城巴)
X15 (城巴)
香港673 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共29站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
中環5號碼頭
香港站[民祥街](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港673 (九巴)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
共29站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
維多利亞公園游泳池[興發街](港鐵港島綫天后站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
大老山隧道收費廣場
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
海聯廣場[和睦路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
皇府山[馬適路]
天平邨總站[天平路](天平商場)
天平邨天怡樓[龍琛路]
龍豐花園[龍琛路]
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7